Подтверждение оригинала книги

Здесь обсуждаются вопросы по работе системы
Убедительная просьба, перед тем как задавать вопросы - почитайте пожалуйста раздел форума "частые задаваемые вопросы (FAQ)" и воспользуйтесь поиском.

Подтверждение оригинала книги

Сообщение Greenfairy » 22 дек 2010, 21:37

Недавно закончил писать свой детектив.
Дела обстоят так. Я не являюсь членом союза писателей. У меня нет знакомых писателей и поэтов. Я всего навсего любитель. Мне нужно получить авторские права на моё творение. Я узнавала, что прежде чем получить авторские права, на него должен кто-то из числа писателей дать подтверждение оригинала. Возможно ли подтвердить права на произведение при помощи вашей системы?
Greenfairy

Re: Подтверждение оригинала книги

Сообщение Madfox » 22 дек 2010, 21:40

Система Copytrust может подтверждать оригинальность произведения вне зависимости от содержания. Я уверен, что после связи с администрацией вам помогут и всё объяснят.
Madfox

Сообщение copytrust » 23 дек 2010, 06:50

Greenfairy писал(а):У меня нет знакомых писателей и поэтов. Я всего навсего любитель. Мне нужно получить авторские права на моё творение. Я узнавала, что прежде чем получить авторские права, на него должен кто-то из числа писателей дать подтверждение оригинала.

Российское законодательство принципиально устанавливает «автоматическое» возникновение авторских прав с момента создания произведения.
Поэтому "подтверждение оригинала" - это чушь.
С помощью системы COPYTRUST Вы можете формировать доказательства для защиты авторских прав на произведение.
copytrust
Администратор

Сообщение Verbator » 23 дек 2010, 23:50

Получается, что система Copytrust может выполнять любой весь перечень услуг, который может предоставить обычная фирма оффлайн?
Verbator

Сообщение Komandos » 28 дек 2010, 23:03

а мне интересно как система будет сравнивать "рукопись" с тысячами готовых изданий
Komandos

Сообщение copytrust » 28 дек 2010, 23:11

Komandos писал(а):а мне интересно как система будет сравнивать "рукопись" с тысячами готовых изданий

При регистрации в системе производится проверка на наличие идентичной копии в базе (viewtopic.php?f=11&t=37)
Относительно проверки на уникальность электронного документа читайте здесь - viewtopic.php?f=11&t=154
copytrust
Администратор

Вернуться в Вопросы от новичков