Как можно защитить раздел архитектурного проекта ?

Здесь обсуждаются особенности защиты авторских прав на произведения архитектуры и ландшафтного дизайна

Как можно защитить раздел архитектурного проекта ?

Сообщение MariyaIrkutskaya » 29 янв 2012, 21:20

Здравствуйте .
1.
Как можно защитить авторские права на раздел архитектурного проекта , например , раздел "Схема планировочной организации земельного участка" ?
2.
Как я могу защитить авторское право на весь графический дизайн при выполнении этого раздела архитектурного проекта ?

Спасибо.
MariyaIrkutskaya

Re: Как можно защитить раздел архитектурного проекта ?

Сообщение matix » 30 янв 2012, 11:20

MariyaIrkutskaya писал(а):Здравствуйте .
1. Как можно защитить авторские права на раздел архитектурного проекта , например , раздел "Схема планировочной организации земельного участка" ?
2. Как я могу защитить авторское право на весь графический дизайн при выполнении этого раздела архитектурного проекта ?
Спасибо.

Наиболее простой и доступный вариант - это зарегистрировать соответствующие файлы с описанием, схемами и дизайном архитектурного проекта или его частей в системе COPYTRUST. При регистрации необходимо подробного описать назначение каждого файла, его содержание и принадлежность прав: ФИО и паспортные данные автора. Ответы на часто задаваемые вопросы Вы можете прочитать здесь - viewforum.php?f=11

Если Ваш вопрос предполагает наличие каких-то особенностей данного проекта, то поясните в чем может состоять проблема.
matix

Вернуться в Архитектура и ландшафтный дизайн