Дизайн дома

Здесь обсуждаются особенности защиты авторских прав на произведения графики и дизайна

Дизайн дома

Сообщение Pushkin » 29 дек 2010, 14:25

Такой вопросик если я работаю на студию и разрабатываю дизайн домов, но в моем контракте не указано кому принадлежит авторское право. Могу ли я претендовать на него ?
Pushkin
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:08

Re: Дизайн дома

Сообщение matix » 29 дек 2010, 14:42

Право автора на имя неотчуждаемо. А вот исключительно право может принадлежать Вам или работодателю.
Это прямо не указано в Вашем контракте, но сам факт, что Вы разрабатываете дизайн в рамках служебного задания означает, что исключительные права принадлежат работодателю - п.2 ст.1295 ГК РФ.
matix
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:13

Re: Дизайн дома

Сообщение Shtorm » 29 дек 2010, 18:11

Получается что если ты работаешь где то ты не можешь претендовать на авторство из-за того что ты получаешь зарплату.
Shtorm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:30

Re: Дизайн дома

Сообщение copytrust » 29 дек 2010, 21:54

Не на авторство, а на право распоряжаться результатами своего творческого труда.
copytrust
Администратор
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:39


Вернуться в Графика и дизайн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron