Использование фотографий

Здесь обсуждаются особенности защиты авторских прав на фотографии

Использование фотографий

Сообщение Madfox » 24 дек 2010, 00:26

Недавно, просматривая различные фотографии с концерта, на котором я был официально аккредитирован фотографом, обнаружил свои фотографии, используемые в статье в интернет блоге, с которых был удалён водяной знак копирайта. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу добиться удаление фотографий?
Madfox

Re: Использование фотографий

Сообщение 3DMetalhead » 24 дек 2010, 01:04

Мне кажется, что если связаться с автором статьи и указать ему на его оплошность, то скорее всего он будет с вами сотрудничать. В ином случае у вас есть доказательства в виде исходников фотографий.
3DMetalhead

Сообщение matix » 24 дек 2010, 09:59

Народ! Какие исходники? А вы знаете, что файлы в формате RAW можно легко подделать? Поэтому, если не доказательств, что RAW был у Вас в какой-то момент времени в прошлом, то считайте, что и доказательств авторства тоже нет.
matix

Сообщение Greenfairy » 24 дек 2010, 17:30

Само собой, что исходники можно подделать. Но я думаю, что с низкокачественной фотограии, размещённой в статье, нельзя сделать фото профессионального качества, которые есть только у фотографа.
Greenfairy

Сообщение Pushkin » 29 дек 2010, 14:23

все концы в воду, похоже глухой случай, тут проще нечего не делать потому как пропадут усилия зря.
Pushkin

Вернуться в Фотография