Как ЧЕСТНО занятся подбором фоновой музыки.

Здесь обсуждаются особенности защиты авторских прав на музыкальные произведения

Как ЧЕСТНО занятся подбором фоновой музыки.

Сообщение Volodya » 20 мар 2011, 08:21

Всем привет!
Меня зовут Владимир. Я с Дальнего Востока. Есть огромное желание заняться коммерческой деятельностью: подбор фоновой музыки для заведений (рестораны, магазины и др.). Хочу максимально делать это легально.

Вопрос????????????????????????????????????? Подскажите, как сделать это правильно и максимально легально!
Volodya

Re: Как ЧЕСТНО занятся подбором фоновой музыки.

Сообщение copytrust » 20 мар 2011, 09:43

ЧЕСТНО - это не юридическое понятие. Что означает "подбором музыки"? И кто "честно" мешает заниматься?
copytrust
Администратор

Сообщение Volodya » 20 мар 2011, 12:46

copytrust писал(а):ЧЕСТНО - это не юридическое понятие. Что означает "подбором музыки"? И кто "честно" мешает заниматься?

Я не юрист и не знаком с "правильной" . Поэтому и ищу ответа у знающих людей. Суть задуманного: музыкальное оформление заведений, в виде записанных сборников из 100-500 музыкальных композиций в формате MP 3. Подбирается материал, мастеринг(нормализация звука), и перенос сборника на плеер, ноутбук или другое устройство заказчика.
Volodya

Сообщение matix » 21 мар 2011, 08:30

Суть задуманного: музыкальное оформление заведений, в виде записанных сборников из 100-500 музыкальных композиций в формате MP 3. Подбирается материал, мастеринг(нормализация звука), и перенос сборника на плеер, ноутбук или другое устройство заказчика.

Для того, чтобы обеспечить "чистоту авторских прав", Вам необходимо иметь лицензию (письменный договор) с правообладателями этих 100-500 музыкальных композиций, которые Вы собираетесь распространять. Ваши заказчики также должны получить лицензии на использование этих произведений для осуществления своей коммерческой деятельности.

Большинство интересов отечественных и иностранных правообладателей в России представляет Российское Авторское Общество (РАО). Также можно обратиться в РФА.

Ответственность за нарушение авторских прав: незаконное распространение и незаконное использование описана здесь - viewtopic.php?f=46&t=314
matix

Сообщение Volodya » 21 мар 2011, 09:52

matix писал(а):
Суть задуманного: музыкальное оформление заведений, в виде записанных сборников из 100-500 музыкальных композиций в формате MP 3. Подбирается материал, мастеринг(нормализация звука), и перенос сборника на плеер, ноутбук или другое устройство заказчика.

Для того, чтобы обеспечить "чистоту авторских прав", Вам необходимо иметь лицензию (письменный договор) с правообладателями этих 100-500 музыкальных композиций, которые Вы собираетесь распространять. Ваши заказчики также должны получить лицензии на использование этих произведений для осуществления своей коммерческой деятельности.

Большинство интересов отечественных и иностранных правообладателей в России представляет Российское Авторское Общество (РАО). Также можно обратиться в РФА.

Ответственность за нарушение авторских прав: незаконное распространение и незаконное использование описана здесь - viewtopic.php?f=46&t=314

Спасибо большое за совет и исчерпывающую информацию. Примерно такой путь я и представлял.
Ещё скажите, пожалуйста: кто может так скажем "прикрыть лавочку" кроме РАО или РФА? ОБЭП, отдел К или др?
Volodya

Вернуться в Музыка