Сайтам-партнерам

Сайтам-партнерам

Сообщение copytrust » 06 дек 2010, 07:18

Преимуществами нашей партнерской программы являются:
    Возможность предложить пользователям принципиально новые услуги и возможности, обеспечив тем самым, конкурентные преимущества Вашего Интернет-ресурса;
    Возможность надежно, на основе Федерального закона «Об электронной цифровой подписи» обеспечить формальные доказательства приоритета возникновения авторских прав на любые цифровые материалы, публикуемые на сайте;
    Дополнительные возможности для Вас и Ваших пользователей по публикации / лицензированию / распространению информации имени авторов и правообладателей, получению документов о «чистоте» авторских прав и многое другое;
    Возможность получения партнерской комиссии от продажи опций и дополнительных услуг системы привлеченными пользователями;
    Простота и удобство подключения сайта к системе COPYTRUST.

Требования к партнеру:
    Возможность идентифицировать пользователей сайта по e-mail и передача e-mail пользователя при регистрации данных;
    Наличие технических специалистов для взаимодействия со службой технической поддержки системы COPYTRUST.

Описание на сайте - http://copytrust.ru/m_router.php?q=site ... ners/41/21
copytrust
Администратор

Re: Сайтам-партнерам

Сообщение Andrey66 » 17 мар 2011, 10:50

Сайтам-партнерам - партнерская программа для владельцев сайтов желающих организовать бесплатную регистрацию цифровых материалов для своих пользователей. Еще раз хочу чтобы Вы мне описали суть работы системы.

Итак, у меня есть сайт с уникальным контентом. Этот контент пишут некоторые пользователи, которые приходят на сайт. Контент - довольно большие и подробные статьи. Мне необходимо чтобы были доказательства того что контент, который размещен на сайте является первоисточником - это раз, и два - то что именно мой сайт имеет право размещать этот контент.

Я вот не совсем понимаю работу по тарифу партнер+. т.е. автор должен сам зарегистрировать свое произведение опубликованное на моем сайте и при этом указать что он является автором и источник мой сайт? Или я сам регистрирую все авторские работы?

И какие это дает лично мне, а не моим пользователям дает преимущества?
Andrey66

Сообщение matix » 17 мар 2011, 10:57

Итак, у меня есть сайт с уникальным контентом. Этот контент пишут некоторые пользователи, которые приходят на сайт. Контент - довольно большие и подробные статьи. Мне необходимо чтобы были доказательства того что контент, который размещен на сайте является первоисточником - это раз, и два - то что именно мой сайт имеет право размещать этот контент.

Защита авторских прав это юридический вопрос, а значит здесь применяются нормы и правила в соответствии с 4-ой частью Гражданского Кодекса - http://www.gk-rf.ru/glava70.

1. Нет в законодательстве понятия "первоисточник". Есть понятие обнародования произведения (ст. 1255 ГК РФ). Если произведение впервые было опубликовано (обнародовано) на Вашем сайте, то Вашему сайту это не дает, каких-то преимуществ. Т.к. только владелец исключительных прав решает где и как использовать произведение (см ниже).

2. Авторские права неотчуждаемы и принадлежат всегда только автору (например, это право автора на имя - ст.1265 ГК РФ). Исключительные права (например, право использования (публикации) произведения, ст.1270 ГК РФ) изначально принадлежат автору, но могут быть проданы или переданы на каких-то условиях (например, лицензионный договор, ст. 1286 ГК РФ).

3. Для того, чтобы Вы могли публиковать на своем сайте чьи-то статьи Вы должны обладать всеми исключительными правами на произведение или иметь лицензию.

4. Для того, чтобы легально публиковать произведение (статью) на Вашем сайте Вы должны:
а. Купить все исключительные права на произведение (ст. 1285 ГК РФ) или
б. Приобрести лицензию на такое использование произведения (ст. 1286 ГК РФ) или
в. Получить исключительные права в рамках служебного задания (ст. 1295 ГК РФ) - т.е. вы заключаете трудовой договор с автором и автор по Вашему заказу пишет статью.

5. Чтобы запрещать использовать произведение другим лицам (например, публиковать статью на других сайтах) Вы должны обладать всеми исключительными правами на произведение (4.а. или 4.в.) или приобрести исключительную лицензию (4.б. - пункт 2 ст.1236 ГК РФ).
matix

Сообщение matix » 17 мар 2011, 11:24

Я вот не совсем понимаю работу по тарифу партнер+. т.е. автор должен сам зарегистрировать свое произведение опубликованное на моем сайте и при этом указать что он является автором и источник мой сайт? Или я сам регистрирую все авторские работы?

И какие это дает лично мне, а не моим пользователям дает преимущества?

Начну с последнего вопроса - Эта партнерская программа позволяет сайту (Вам как владельцу сайта) организовать бесплатную регистрацию произведений (защиту авторских прав) для авторов, которые публикуют произведения на сайте. Зачем это Вам? - Вы таким образом делаете Ваш сайт более привлекательным для авторов, а значит получаете дополнительные конкурентные преимущества. Насколько это нужно Вам - решайте сами.

Тарифный план "Партнер+", таким образом, это бонус для Вас и Ваших сотрудников (но НЕ для авторов), как для участников партнерской программы, которые смогут пользоваться услугами системы COPYTRUST с существенными скидками.
matix

Вернуться в Партнерские программы