Защита прав большого архива

Подборка вопросов часто поступающих от пользователей системы
Ответить
Maksim

Защита прав большого архива

Сообщение Maksim » 25 мар 2014, 06:57

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как мне быть...
Я долгое время собирал информацию по заработку в интернете, информация различная книги мануалы и шаблоны разных графических деталей (т.е. сайтов, е-маил писем и т.д.).
Недавно я полностью отредактировал эту информацию, переработав её практически на 99% (причём что изначально я всё это брал из свободного доступа в сети интернет).
переписав мануалы добавив свои заготовки сайтов, скриптов продаж, консультационный материал, Я решил продавать этот архив, и делал это довольно успешно по своим каналам...
Теперь же я решил продавать его не лично из рук в руки а через сайт с помощью платёжной системы глопарт (glopart.ru) после того как я сделал сайт и добавил товар на саму систему glopart? мой товар заблокировали, с пояснениями что он возможно не оригинален и потребовали от меня доказательства авторского права, а именно поддержка написала мне :

"Подтвердите, пожалуйста, авторские права на продажу данного курса. Сделать это можно любым удобным для вас способом - например, прикрепить лицензию от правообладателя."

Вопросы:
1)Как мне получить лицензию правообладателя, Если архив более 5 ГБ, имеет более 2500 файлов, включает в себя шаблоны всякого производства (графические, текстовые, цифровые, сайтов и т.д.), видео уроки и мануалы по заработку и продвижению.
2) Сколько мне это будет стоить? (авторство данного архива)
3) как быстро это делается?

Извините конечно но ответы на данные вопросы я не смог найти на вашем сайте http://www.copytrust.ru
Если можно ответ полнее и ссылками где и как регистрировать лицензию.
Заранее Спасибо за ответ.

copytrust
Администратор

Re: Защита прав большого архива

Сообщение copytrust » 26 мар 2014, 20:15

1)Как мне получить лицензию правообладателя, Если архив более 5 ГБ, имеет более 2500 файлов, включает в себя шаблоны всякого производства(графические, текстовые, цифровые, сайтов и т.д.), видео уроки и мануалы по заработку и продвижению.
Лицензия, согласно ГК РФ это договор, между правообладателем и пользователем объекта интеллектуальной собственности (ОИС), определяющий каким образом и на каких условиях правообладатель разрешает использовать ОИС. Сервис glopart.ru видимо хотел получить не лицензию, а документ подтверждающий Ваши авторские права, а точнее приоритет авторских прав. Получить такой документ можно в нашей компании. Для этого необходимо зарегистрировать Вашу методику в системе COPYTRUST. Учитывая большой объем Вам следует воспользоваться услугой Пакетной регистрации данных - https://www.copytrust.ru/sitepage/articles/49/48
2) Сколько мне это будет стоить? (авторство данного архива)
Для того, чтобы определить стоимость Вам нужно скачать, заполнить анкету и отправить ее на адрес contact[собака]copytrust.ru. Наши специалисты определят стоимость услуг и дадут необходимые рекомендации. См. описание услуги.
3) Как быстро это делается?
После загрузки данных (мы сообщим ссылку на FTP-сервер) и наличии необходимых средств на Вашем счету в системе, регистрация производится в течение 24 часов (1 рабочего дня) с момента загрузки данных и подтверждения нашего специалиста.

См. также - viewtopic.php?f=11&t=19

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы (FAQ)»